Подписывайтесь:
Архив новостей

В учебных заведениях Костромской области усилят медицинский профилактический контроль

В учебных заведениях Костромской области усилят медицинский профилактический контроль

В центре внимания – здоровье детей. Сегодня на еженедельном оперативном совещании глава региона Сергей Ситников потребовал усилить профилактический медицинский контроль в образовательных учреждениях области.

По данным Роспотребнадзора за прошлую неделю с симптомами острых респираторных вирусных инфекций к врачам обратились более 4 000 человек. Рост сезонный и ниже прошлогодних показателей на 26%. Традиционно, всплеск респираторных заболеваний отмечается после школьных каникул. Губернатор Сергей Ситников поручил усилить работу входных фильтров в школах и детских садах. Важно не допустить распространения вирусов в коллективах образовательных учреждений. Специалистам так же поручено подготовить дополнительные меры профилактики к новогодним праздникам.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «На зимние каникулы достаточно приличное количество семей будут путешествовать, будут уезжать. Поэтому к постновогодним дням готовимся во всеоружии, чтобы распространения не допустить. Убедительно прошу Елену Викторовну Журину провести штаб по ковиду и проработать мероприятия, которые целесообразно будет провести сразу же после новогодних праздников. Самое главное, не допустить распространения вирусов на всю среду».