Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме подвели итоги конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В Костроме подвели итоги конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Их задача – отточить до автоматизма навыки детсадовцев и школяров по безопасному поведению вблизи проезжей части. В Костроме сегодня подвели итоги конкурса среди ресурсных Центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Таких в нашем регионе открыто семь: в Буе, Нерехте, Вохме, Костроме, Галиче и Макарьеве.

Обучение ребят ПДД, формирование у них навыков безопасного движения на улицах и во дворах – этим занимаются и детсады, и школы, и учреждения дополнительного образования. А развивают и координируют эту работу Центры профилактики. Конкурс состоялся в конце прошлого года. Лучшими признаны специалисты Галичского Дома творчества, шарьинского Центра «Восхождение» и макарьевский «Центр патриотического воспитания, творчества детей и молодежи». Все победители получили комплекты оборудования, которые помогут им в работе. Это игры, макеты, проекторы и другое оснащение.

Татьяна Лялюшкина, старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Костромской области: «Замечательно, что теперь, используя то оборудование, которое имелось, это и настольно-макетные доски, макеты светофоров, дорожных знаков, в Шарье есть тренажер «Интерактивный велосипед» с телевизором, который обозначает дорожную ситуацию, где едет ребенок, позволяет в интерактивном варианте обучать детей и прививать им необходимые навыки. Ребенок обучается играя. А это позволяет создать позитивную атмосферу».