Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области начнут предоставлять предпринимателям новые меры господдержки

Костромским предпринимателям помогут в продвижении товаров на маркетплейсах и поиске сотрудников. С 1 марта Центр «Мой бизнес» начнет предоставлять сразу несколько новых мер господдержки. Средства на это предусмотрены в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Центр «Мой бизнес» начинает партнерские программы с тремя федеральными операторами. Один из них – OZON. Эксперты маркетплейса проконсультируют новых продавцов обо всех нюансах работы на платформе. Затем начислят им 5 000 бонусных баллов. Их можно потратить на продвижение товаров на площадке. Эта программа доступна только для индивидуальных предпринимателей и юрлиц, которые ранее не работали с OZON. Второй федеральный оператор, с которым Центр «Мой бизнес» запускает партнерскую программу HeadHunter. Мера поддержки призвана помочь в поиске сотрудников социальным предприятиям. Они получат право на бесплатное размещение двух вакансий. Причем, запустить поиск можно будет в тот момент, когда наступит потребность в найме специалистов. Кроме того, Центр «Мой бизнес» вместе с социальной сетью «ВКонтакте» продолжит реализацию акции, в которой в прошлом году участвовали более 50 костромских предпринимателей. С помощью специального промокода они смогут удвоить бюджет на таргетированную рекламу. Сумма промокодов – от 3 до 5 тыс. руб. Центр «Мой бизнес» готов помочь индивидуальным предпринимателям и в создании имиджевой фотосессии для размещения на маркетплейсах. Эта мера господдержки очень востребована у представителей бизнеса. Ранее она была доступна только самозанятым. Кроме того, предпринимателям помогут и в решении юридических вопросов.

Наталья Михалевская, директор Агентства инвестиций и развития предпринимательства Костромской области: «Мы сейчас начинаем взаимодействие с палатой адвокатов. И готовы предпринимателям с 1 марта оказывать юридические услуги, наши адвокаты готовы тоже через центр мой бизнес. Поэтому если у кого-то из предпринимателей есть какие-то сложные вопросы, которые требуют высокой квалификации, в частности, адвоката, пожалуйста, эта консультация будет оказана предпринимателю бесплатно в рамках Нацпроекта, в рамках Центра «Мой бизнес».

Обратиться за получением новых и уже действующих мер государственной поддержки предприниматели могут в Центр «Мой бизнес». Он находится в Костроме на Локомотивной, д. 2. Такой возможностью в прошлом году воспользовались 1,5 тыс. представителей бизнеса нашего региона.