Подписывайтесь:
Архив новостей
27 Февраля 2023, 15:08
Копировать ссылку

«Поступили просто по-человечески!»

Появиться на свет малышу помогли медики, а вот добраться до врачей и акушеров – дорожные полицейские. В Костроме госавтоинспекторы поздравили семью Онищук с рождением сына. В судьбе новорождённого и его родителей сотрудники ДПС волею судьбы приняли участие во время несения службы.

К Перинатальному центру на выписку одной из костромичек подъезжает патрульная машина. У госавтоинспекторов с собой цветы и подарок для новорожденного Ярослава. С его родителями дорожные полицейские познакомились при необычных обстоятельствах. Несли службу в Костромском районе и заметили автомобиль, который явно шел с превышением скорости. Нарушителя немедленно остановили. Водитель рассказал: у супруги начались роды.

Игорь Онищук, многодетный отец: «Пересадили в патрульную машину супругу и полетели пулей. Если бы не они, мне бы пришлось роды принимать прямо на путепроводе. Я был уверен, что все так будет. Огромное им спасибо! Поступили просто по-человечески!».

Чтобы оперативно доставить в медучреждение пассажирку, пришлось включать спецсигналы. В итоге домчались за считанные минуты.

Иван Костров, инспектор ДПС: «По дороге в областную больницу много светофоров, движение вечером плотное, интенсивное. И было принято со спецсигналами доставить женщину в Перинатальный центр. К счастью довезли, все успешно прошло именно в медицинском центре».

Уже через час новоиспеченный папа поделился новостью: у него родился сын. На выписку мамы и малыша инспекторы не могли не прийти. Подобных случаев у Ивана Кострова и Александра Павлова на службе еще не было. И они рады, что оказались в нужном месте в нужное время и смогли прийти на помощь тем, кто в ней нуждался.