Подписывайтесь:
Архив новостей

Новая схема движения общественного транспорта начнет действовать в Костроме с 1 июля

Новая схема движения общественного транспорта начнет действовать в Костроме с 1 июля

Вместительность общественного транспорта станет больше, а часть маршрутов изменится. С 1 июля в областном центре начнет действовать новая схема движения автобусов. Так от конечной остановки на ул. Боровой вместо пяти будут курсировать транспорт под тремя номерами: №1, №57 и №83. Маршрут №24 закроют, а №66 пустят до п. Первый.

Как утверждают в профильном управлении администрации Костромы, нововведения должны положительно сказаться на транспортной доступности жителей этой части города. По маршрутам №1 и №57 пустят автобусы большей вместимости. Уехать на каждом смогут до 100 пассажиров вместо 80 нынешних. Что особенно актуально в часы пик. Интервал между машинами составит не более 12 минут. Также для повышения качества обслуживания оплата перевозчику за работу будет производиться за количество выполненных своевременно рейсов.

Сергей Будько, первый заместитель начальника Управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания администрации г. Костромы: «Данные изменения ни в коем случае не ухудшат ситуацию по данному микрорайону, а наоборот даже улучшат, поскольку основная нагрузка приходится на пиковые часы. Если у нас в пиковые часы будут автобусы большей вместимости, то они смогут забрать большее количество пассажиров. Задача стоит максимальный выпуск подвижного состава, чтобы не было тех срывов, которые есть на сегодняшний день. Это обновление подвижного состава, отсутствие сходов и соблюдение расписаний».