Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме сотрудники швейной мастерской «Олимпика» по-своему поддерживают участников СВО

В их костюмах выступают спортсмены от Калининграда до Дальнего Востока. Форма для футбола, волейбола, баскетбола, хоккея, легкой атлетики. Все это – ассортимент производства швейной мастерской «Олимпика» в Костроме. Здесь изготавливают спортивную одежду по индивидуальным заказам. Кроме того, сегодня портные не остались в стороне от поддержки наших бойцов на передовой.

Как и во многих других сферах, в спорте внешний вид – это тоже один из обязательных элементов. Презентабельно одетая команда олицетворяет единый дух, стремление и волю к победе. Подобрать актуальный фасон, выбрать правильную ткань, определиться с цветовой гаммой. «Олимпика» поможет разработать командный стиль с эксклюзивной символикой, которая украсит командный образ. За 11 лет существования мастерской весь алгоритм создания спортивной экипировки отработан до мелочей. Диапазон продукции – от футболок и шортов до зимних курток и комбинезонов. Их изделия стали узнаваемыми на многих сборных районов известных региональных соревнований. И не только. Одно из отдельных направлений работы – одежда для «военных спортсменов», в том числе и «крылатой пехоты». Один из последних заказчиков – знаменитое Рязанское десантное училище. Для них в ателье изготовили целый комплект – летний и парадный костюмы, а также утепленный жилет. Самый большой заказ поступил от Ульяновского десантного полка. Чтобы красиво одеть небесную пехоту мастерам пришлось полгода работать не покладая рук. Даже определение своего делового кредо «Олимпика» взяла у друзей-десантников: «Никто, кроме нас». Они научили их своей стратегии – делать большие дела малым количеством. Что швейное предприятие с успехом и претворяет в жизнь, вкладывая душу в каждое изделие.

Светлана Глущенко, сотрудница ООО «Олимпика»: «Это интересная работа. Интересные заказчики. С каждым индивидуально поработаешь. У каждого свой заказ, своя модель, ткани. Все это так интересно. Это как для себя. Как душу вкладываешь в каждое изделие, чтобы потом человек носил с удовольствием, чтобы не на один год. Директор очень хороший. У нас с ней сложились такие дружеские отношения, вот уже двенадцатый год и все так дружно».

С началом СВО Светлана Гульнова не осталась безучастной и присоединилась к всесторонней поддержке, которые регион оказывает солдатам и офицерам, выполняющим свой воинский долг. Сейчас «Олимпика» безвозмездно шьет нательное белье для бойцов.

Светлана Гульнова. директор ООО «Олимпика»: «Решили, что мы возьмем вот этот участок работы. Для нас это удобнее. Бабушки с Караваево отдали безвозмездно свои отрезы, которые хранились у них с советских времен. Получились очень яркие, красочные, интересные. В кружочек, квадратик, цветочек. То есть, повысим ребятам настроение. А потом нужна будет еще ткань. Поэтому призыв к нашим костромским бабушкам: давайте не отставать от караваевских. Несите свои закрома, если они вам не нужны. Давайте вспомним, как жили наши деды и прадеды – все для фронта, все для победы. Тогда победили не только деды и прадеды, но и бабушки в тылу».

Сейчас «Олимпика» уже заканчивает первую сотню изделий. До конца следующей недели партия будет готова для отправки на передовую. Взятые на себя по велению совести обязательства костромские портные продолжат и дальше.