Подписывайтесь:
Архив новостей
3 Марта 2023, 17:27
Копировать ссылку

Предупрежден, значит, вооружен

Предупрежден, значит, вооружен

Сегодня в Костроме дорожные полицейские провели профилактические рейды. Дополнительные патрули вышли на самые оживленные участки города. В поле зрения инспекторов – пешеходные переходы.

В этом году в областном центре зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с участием пеших участников дорожного движения. Один погиб, 19 получили травмы, в том числе двое детей. Львиная доля аварий произошла по вине водителей, но в нескольких случаях о безопасности своей и окружающих не позаботились те, кто не за рулем. Инспекторы напомнили всем участникам движения о необходимости беспрекословно соблюдать ПДД, а пешеходам рекомендовали сделать себя более заметным на дороге – в этом им помогут световозвращатели.

Андрей Пискунов, инспектор отдела ГИБДД УМВД по г. Костроме: «Пешеходам мы объясняем, что они должны убеждаться в безопасности маневра. Не сразу идти по переходу, а остановиться, посмотреть налево, направо, убрать свой телефон, если разговаривает. Если слушает музыку с помощью наушников, и она его отвлекает, надо выключить. И говорим, что пешеход должен видеть ситуацию».