Подписывайтесь:
Архив новостей

На время ремонта движение по Волгореченскому путепроводу перекроют

На время ремонта движение по Волгореченскому путепроводу перекроют

Подрядная организация определила время проведения ремонтных работ на первом путепроводе Волгореченской трассы. Полторы недели назад здесь образовалась просадка на правой полосе дороги глубиной до 10 сантиметров.

Дефект сразу устранили с помощью литой холодной асфальтобетонной смеси. Полностью сгладить перепад и укрепить конструкцию на стыке опоры с насыпью планируют в ночь с четверга на пятницу. Движение для всего транспорта перекроют с часу ночи до 5 утра. Специалисты дорожных служб полностью обследовали объект. Угрозы обрушения конструкции нет. Напомню, сейчас подрядная организация ведет реконструкцию путепровода. Полностью закрыта для движения левая полоса, там меняют балки. Для машин, в том числе, большегрузов, действует реверсивное движение по правой полосе. Дефекты здесь образовались из-за высокой нагрузки на устаревшую конструкцию, которую последний раз ремонтировали 25 лет назад.

Виталий Ураков, ведущий эксперт дорожного хозяйства Ярославского филиала ФКУ «Холмогоры»: «После устранения дефекта литой асфальтобетонной смесью не будет снят ежедневный контроль за состоянием мостового полотна и сопряжения с насыпью. Подрядной организацией будут проведены ежедневные осмотры. В случае обнаружения дополнительных просадок, они будут устранены холодной асфальтобетонной и минеральной смесью».