Подписывайтесь:
Архив новостей
28 Марта 2023, 09:00
Копировать ссылку

Знают все о правилах поведения на дороге

Знают все о правилах поведения на дороге

В школе №24 Костромы прошел региональный этап конкурса «Безопасное колесо». В нем приняли участие 29 команд из разных районов Костромской области. Это около 120 юидовцев – победителей муниципального отбора.

На состязаниях ребятам предстояло пройти 6 этапов. Показать навыки управления велосипедом, знание ПДД, основ безопасности на дороге, а также оказание первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП. Кроме того, юидовцы подготовили творческие номера. Участников конкурса оценивали сотрудники Госавтоинспекции и представители Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Победителями региональных состязаний «Безопасное колесо» в фигурном вождении велосипеда среди мальчиков стал Сергей Киселев из Кологрива, лучшей среди девочек признали Валерию Лебедева из Чухломского района. Первое место и возможность представить наш регион на Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо» завоевали ЮИДовцы из Судая. Конкурс пройдет в июне.

Анжелика Соколова, начальник отдела Управления ГИБДД УМВД России по Костромской области: «В этом году это не обычное «Безопасное колесо», потому что 6 марта исполнилось 50 лет ЮИДовскому движению и фактически ребята, которые здесь находятся – это те, кто принимает участие в юбилейном конкурсе «Безопасное Колесо». Вообще в Костромской области на сегодняшний день действует 170 отрядов юных инспекторов движения. И они объединяют почти две с половиной тысячи детей».