Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме стартовала военно-спортивная смена «Юный патриот»

В Костроме стартовала военно-спортивная смена «Юный патриот»

Молодые защитники Родины. Традиционная военно-спортивная профильная смена «Юный патриот» стартовала сегодня в Костроме. В ней принимают участие 14 команд из городов и районов региона. Торжественное открытие смены прошло на плацу 1065 Гвардейского артиллерийского полка.

Николай Майоров, Герой России: «Пребывание в рамках предусмотренного сбора позволит тем, кто решил связать свою будущую жизнь с военной службой, понять, хотя бы в принципе, а что это такое на самом деле? То ли это романтика, то ли тяжелый, повседневный, требующий полной самоотдачи труд».

 

В течение пяти дней подростки познакомятся с повседневной жизнью действующих частей ВДВ и учебно-материальной базой подразделений. Пройдут обучение в «Академии мужества». Во время занятий по начальной военной подготовке ребята получат новые знания и навыки. В программе смены – интеллектуальные творческие конкурсы, маршрутная игра «Нет задач невыполнимых», областной турнир по лазертагу.

 

Евгений Степанов, капитан команды Костромского района: «Я давно хотел попробовать и понять, что значит карьера военного. И в дальнейшем я хочу связать свою жизнь именно с этим делом. У меня появятся навыки в плане знания теории, а так же практики. Здесь будут различные спортивные игры, показы и беседы. Здесь нам дается понять, что значит быть готовым к защите Родины».