Подписывайтесь:
Архив новостей

Заведующие двух новых детсадов в Костроме сделают ставку на инновации и укрепление здоровья детей

Заведующие двух новых детсадов в Костроме сделают ставку на инновации и укрепление здоровья детей
Заведующих двух новых детсадов сегодня представили педагогическому сообществу Костромы. Они возглавят дошкольные учреждения, которые откроют в следующем году в рамках Нацпроекта «Образование». Электронная регистрация детей стартует 7 октября.

В общей сложности садики примут 560 ребят. Детский сад №6 на Профсоюзной возглавила Ольга Исаева, руководителем №9 – назначена Ирина Смирнова. У обеих – большой управленческий опыт в педагогической сфере. Сейчас главная задача заведующих взять под контроль строительство детсадов. Оно уже на стадии завершения, скоро подрядчики приступят к отделке. Руководителям необходимо по поручению губернатора лично подключиться к подбору персонала. И самое главное нужно сформировать группы раннего возраста и продумать содержание образовательных программ. Ирина Смирнова выразила желание в девятом садике ориентиром сделать развитие двигательной активности и укрепление здоровья малышей. С использованием инновационных идей.

Ирина Смирнова, заведующая детским садом №9. г. Костромы: «Мы живём в мире гаджетов, у детей снижена двигательная активность и мне кажется, необходимо развивать активность детей, а к школе они успеют подготовиться, если они будут здоровы, если они будут активны».

Татьяна Скачкова, начальник Управления образования администрации г. Костромы:. «Они сейчас заняты тем, что разрабатывают программы для реализации стандартов. В том числе, для тех детей, которые потребуют особого внимания, это дети с особенностями здоровья».