Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области усилят контроль за качеством автомобильного топлива

В Костромской области усилят контроль за качеством автомобильного топлива
Задача: обеспечить безопасность передвижения и вернуть налоги в региональный бюджет. В Костромской области усилят контроль за качеством автомобильного топлива. Такое поручение дал губернатор Сергей Ситников на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Тема для нас на самом деле новая, мы ей никогда еще не занимались, а потому попытаемся найти решения. Помимо тех решений, которые сегодня есть у «Росстандарта». Которые бы позволили нам реализовать мероприятия, чтобы на Костромском рынке не было хозяйствующих субъектов, которые торгуют фальсификатами».

В этом году надзорные органы провели проверку десять АЗС, работающих на территории региона. На четырех из них пробы топлива оказались некачественными. Для сравнения: за два предыдущих года по итогам выездных проверок таких нарушений выявлено не было. Чтобы остановить рост количества бензина, не соответствующего техническому регламенту, глава региона потребовал провести серию рейдов. Специалисты должны отследить перевозчиков топлива, проверить их машины на наличие навигационных систем и выявить нарушителей. По закону все транспортные средства, перевозящие горючее, являются объектами повышенной опасности и должны быть оборудованными системой ГЛОНАСС. Будет увеличено и количество внеплановых проверок АЗС. Сейчас предпринимателей информируют о предстоящем выезде заранее. Также глава региона поручил усилить взаимодействие надзорных органов и органов исполнительной власти, чтобы вовремя обмениваться данными и принимать к нарушителям меры.