Подписывайтесь:
Архив новостей

Губернатор Сергей Ситников поручил обеспечить безопасность пешеходов и водителей

Губернатор Сергей Ситников поручил обеспечить безопасность пешеходов и водителей
В травмпункте Костромы – наплыв пациентов. Только за минувшие выходные с ушибами и переломами к докторам обратились около 200 человек. О том, как ведётся борьба с ледяной коркой на дорогах, говорили сегодня на оперативном совещании при губернаторе Костромской области.

Накануне глава региона лично проехал по нескольким межмуниципальным трассам. Работу дорожников Сергей Ситников оценил положительно. А вот к представителям администрации Костромы возникли замечания. Если магистрали областного центра обильно посыпаны песко-соляной смесью, то на большинстве тротуаров сегодня – каток. Губернатор поручил мэрии обезопасить пешеходные дорожки во избежание роста травматизма. По данным специалистов, вторая волна гололёда придётся на конец недели. Синоптики прогнозируют потепление и мокрый снег. А значит, от дорожных служб потребуется максимум усилий, чтобы обеспечить безопасность водителей и пешеходов.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Дорожники у нас парни ушлые все, они живут по принципу: завтра всё равно растает. Вот до того как растает, снег всё равно должен быть убран, и обработка должна быть сделана надлежащим порядком. В противном случае будем иметь ДТП, и люди будут получать травмы».