Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме завершился Межрегиональный театральный фестиваль «ROZOVFEAST»

В Костроме завершился Межрегиональный театральный фестиваль «ROZOVFEAST»
Костромичи рукоплексали белгородским артистам. Спектаклем «Гуси-лебеди» сегодня завершился Межрегиональный театральный фестиваль «RozovFeast». Он прошел в Театре кукол и был посвящен памяти нашего земляка, драматурга Виктора Розова.

В течение трех дней десятки юных зрителей с восторгом следили за приключениями героев в белгородских постановках «Ваня Датский», «Сказки бабушки Арины». Костромской театр кукол представил пьесу «Будь здоров, школяр» по военной лирике Булата Окуджавы. Как рассказали в театре, обычно организация такого Фестиваля занимает около года, но не в этот раз. Подготовленный в рекордно короткие сроки «RozovFeast» стал достойным окончанием года театра в России.

Михаил Логинов, главный режиссер Костромского театра кукол: «Как снег на голову, точнее, вместо снега, которого так не хватает костромскому декабрю, на нас упал Фестиваль «RozovFeast» – Межрегиональный фестиваль имени Виктора Розова. Вот сегодня – завершение. Костромские зрители, так сказать, на излете Года театра, смогли посмотреть совсем другие спектакли, совсем других артистов. Это тоже всегда приятно».