Подписывайтесь:
Архив новостей

Жителям сразу 5 сел Костромской области стала доступна сотовая связь

Позвонить близким, посмотреть в Интернете прогноз погоды или узнать новости в смартфоне – для большинства из нас это привычные вещи. Однако жители 5 сел в Галичском районе недавно о таких возможностях и мечтать не могли. Качественной мобильной связи и Интернета там не было.

Еще несколько дней назад здесь практически не пользовались мобильными телефонами. В удаленное село не долетал сигнал операторов сотовой связи. Все изменилось с приходом Tele2. Администрация Костромской области и Tele2 объединились для решения сложившейся ситуации и совместно установили базовую станцию. Ее покрытие охватывает сразу пять сёл - Берёзовец, Ладыгино, Феднево, Закатье и Рябинкино.

Александр Шмагельский, директор по контролю административной деятельности и регионального взаимодействия Tele2: «Успешная реализация проекта стала возможной благодаря технологическому, финансовому и экспертному вкладу Tele2 и местной администрации. Для нас это не первый опыт подобного взаимодействия. Ранее мы также сделали доступными современные услуги связи в четырех селах Нейского и Чухломского районов».

Новые возможности сделают комфортнее жизнь берёзовцев. Можно пользоваться порталом «Госуслуг», делать покупки в Интернете, и, что важно, в любой момент вызвать службу спасения по номеру 112.

Юрий Камалов, директор костромского филиала Tele2: «Доступность современных технологий связи в глубинке имеет важное социальное значение. Приятно видеть, что сегодня на наше мероприятие пришли гости из Березовца и соседних сел, чтобы первыми подключиться и поблагодарить нас за возможность быть на связи».

Евгения Смирнова, жительница с. Берёзовец Галичского района: «Спасибо, конечно, Теле2. Мы очень рады, что подключили».

Нина Большакова, жительница с. Березовец Галичского района: «Связь с родными. Близкими, подружками».

Наталья Кондрашева, жительница с. Березовец Галичского района: «Когда связь есть. Когда можешь дозвониться с любого места – это хороший подарок к Новому году».

В преддверии праздника такой подарок для жителей села Берёзовец стал самым ценным.