Подписывайтесь:
Архив новостей

Губернатор Сергей Ситников поздравил работников областной прокуратуры с профессиональным праздником

Губернатор Сергей Ситников поздравил работников областной прокуратуры с профессиональным праздником
На их контроле своевременная выплата зарплат, социальные гарантии, защита прав несовершеннолетних. Сегодня в Прокуратуре Костромской области состоялось торжественное собрание, на котором чествовали лучших сотрудников. Профессиональный праздник работники надзорного ведомства отметят в это воскресенье. В этот день в 1722 году Петр I утвердил специальный надзорный орган для государственного контроля за исполнением законов.

Владимир Тюльков, прокурор Костромской области: «Сердечно благодарю за защиту прав граждан, интересов общества и государства, честное добросовестное исполнение служебных обязанностей. Уверен, что профессионализм, опыт, интеллектуальный потенциал нашей прокуратуры и впредь будет способствовать решению всех стоящих перед нами задач».

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Я хочу пожелать вам на этом поприще больших успехов. Люди от нас с вами ждут справедливых решений. И пусть в этом у вас всё обязательно получается. Хочу пожелать каждому из вас, чтобы всё ладилось по службе, чтобы домашние радовались вашей работе. Чтоб были здоровыми, крепкими все, чтобы радостных дней всегда было больше, чем грустных. И чтобы всё это, в конечном счете, влияло и на настроение наших людей, от ваших принимаемых решений, и на защиту наших интересов страны, России. С праздником!»

За минувший год в ведомство поступило свыше 17 000 обращений костромичей. Благодаря совместной работе прокуроров и органов власти выплачены долги по заработной плате в размере более 80 млн. руб. О самых громких процессах и ежедневной работе органов прокуратуры журналисты нашей телерадиокомпании рассказывали в своих материалах. Кроме того, в прошлом году в эфире «Руси» вышли 14 выпусков программы «Территория права». Это совместный проект нашей телерадиокомпании и прокуратуры региона по самым актуальным вопросам законодательства. За что коллектив нашей ОТРК сегодня отмечен благодарственным письмом. Кроме того, за верность закону 37 лучших работников надзорного ведомства отмечены наградами Генеральной прокуратуры, еще 39 – поощрены приказами прокурора области.

Юлия Калистова, начальник отдела прокуратуры Костромской области: «Когда мы работаем и видим результат, это важно для нас. Сегодня мне позвонило очень много людей, которые благодарны за мой труд, работу, люди, которым мы помогли восстановить трудовые права – им выплатили зарплату, люди, дети которых получили лекарства, которые длительное время не получали. Это самая огромная благодарность, которую может получить прокурор, и которая сегодня очень важна для меня».