Подписывайтесь:
Архив новостей

Департамент здравоохранения Костромской области: Клинических данных, указывающих на коронавирус, не выявлено

Департамент здравоохранения Костромской области: Клинических данных, указывающих на коронавирус, не выявлено
Второй случай. В Костроме с подозрением на коронавирус в инфекционное отделение госпитализирован 27-летний молодой человек. Сегодня утром он обратился в поликлинику второй окружной больницы с жалобами на плохое самочувствие.

Врачей насторожила не только повышенная температура. Меньше двух недель назад костромич вернулся из Китая. Медики среагировали мгновенно. У больного взяли все необходимые анализы. В специальных пробирках их направили в Москву на исследование. По данным департамента здравоохранения, клинических данных, указывающих на то, что у пациента коронавирус, нет. Помещения поликлиники продезинфицировали. Сам молодой человек находится под наблюдением медиков и специалистов Роспотребнадзора. По предварительным данным у больного острая респираторная инфекция.

Дмитрий Новиков, первый заместитель директора департамента здравоохранения Костромской области: «В силу рекомендаций Минздрава медицинские работники предприняли все меры для того, чтобы данного пациента госпитализировать под наблюдение. С забором всех анализов, которые требуются при этом заболевании и совместно с Роспотребнадзором ведётся наблюдение. На данный момент каких-то клинических данных коровирусной инфекции не выявлено».