Подписывайтесь:
Архив новостей

Вузы и техникумы Костромской области перейдут на дистанционное обучение

Вузы и техникумы Костромской области перейдут на дистанционное обучение

Со среды на дистанционное обучение перейдут костромские вузы и техникумы. Решение принято по итогам заседания Оперативного штаба. С инициативой изменить форму работы выступили руководители высших и средних профессиональных учебных заведений.

Занятия для школьников в рамках дополнительного образования на каникулах пока продолжаются. При условии, что группы насчитывают не более 50 человек. А вот театры и Культурно-выставочный центр «Губернский» отныне закрыты. Билеты на спектакли и концерты можно сдать в кассы. Также сегодня в область поступили дополнительные тест-системы. Анализ на наличие или отсутствие коронавируса в организме сделает специальная бригада врачей. Для этого надо уведомить своего участкового врача о прибытии на родину.

Ольга Еремина, заместитель губернатора Костромской области: «Тестирование начнется с завтрашнего дня. Они будут тестировать всех граждан, которые без признаков заболеваний пересекали границу РФ. Тестирование будет организовано на 10 день пересечения границы. То есть не надо говорить о том, что мы сегодня приехали, завтра мы хотим сдать тест на коронавирус. В рекомендациях четко сказано – это 10 день. Создана специальная бригада, которая будет выезжать к гражданам и профессионально в специализированных костюмах проводить забор материала, и он будет исследоваться в лаборатории городской больницы».