Подписывайтесь:
Архив новостей

В торговые точки Костромской области поступит полмиллиона медицинских масок собственного производства

В торговые точки Костромской области поступит полмиллиона медицинских масок собственного производства

В Костромской области запущено собственное производство дезинфицирующих средств и медицинских масок многоразового использования. Задачу по незамедлительной сертификации областной аптечной базы для выпуска изделий поставил губернатор Сергей Ситников. Поводом стал повышенный спрос на средства индивидуальной защиты.

Областная аптечная база оперативно решила вопрос по сертификации и нашла подрядчика, который займётся производством масок. На первом этапе в торговые точки поступит полмиллиона изделий многоразового использования. В случае необходимости цифра будет увеличена до миллиона. Уже сегодня первая партия средств защиты под маркой «Сделано в Костроме» отправлена в аптеки. Изделия будут распространяться через аптечную сеть «Губернская».

Ольга Шульга, генеральный директор Костромской областной аптечной базы: «Первичный подряд на 500 тысяч масок, они будут в ближайшее время всем жителям Костромской области, масок хватит, мы готовы увеличивать, усиливать их производство насколько это необходимо. Аптеки «Губернские» находятся как в Костроме, так и в Костромской области, но мы не исключаем, что готовы продавать маски и оптом в другие аптеки, и другие организации, то есть их будет достаточно не только для жителей, но и для организаций. Маска многоразовая, шестислойная отличного качества на резиночках ее можно стирать утюжить утюгом и применять повторно».