Подписывайтесь:
Архив новостей

Предприниматели Костромы понимают важность текущего момента

Предприниматели Костромы понимают важность текущего момента

С завтрашнего дня базы отдыха и гостиницы Костромской области перестанут принимать туристов. Решение озвучено сегодня на заседании оперативного штаба.

Под медицинским наблюдением сейчас остаются 470 жителей области. 80 человек, которые находились на самоизоляции, уже признаны здоровыми. Случаев заболевания коронавирусом в области не зафиксировано. Результаты проб, которые были взяты у школьников, вернувшихся из Англии, станут известны завтра утром. Как отметили на штабе, к продолжительным выходным регион готов. На особый контроль взята работа частных предпринимателей, не желающих закрывать торговые точки, парикмахерские, маникюрные салоны. Сообщать о недобросовестных бизнесменах, нарушивших запрет, смогут и жители.

Ольга Ерёмина, первый заместитель губернатора Костромской области: «Сегодня департамент экономики и профильный блок экономический, как обещали, провели встречу, дали разъяснения. Насколько мне известно, были достаточно серьёзные дебаты и обсуждения, но в принципе предприниматели понимают важность текущего момента и принимают то решение, которое принято. Поэтому если будут – это будут какие-то единичные, скорее всего, случаи, возможно, мелкие предприниматели – мы дадим телефон, по которому нужно обращаться».