Подписывайтесь:
Архив новостей
30 Марта 2020, 14:00
Копировать ссылку

Работает по расписанию выходного дня

С сегодняшнего дня общественный транспорт Костромы работает по расписанию выходного дня. Это связано с тем, что эта неделя объявлена Указом Президента нерабочей. Ежедневно на линии будет выходить порядка 300 автобусов и троллейбусов. В системе расчетов ничего не меняется. Оплатить проезд можно наличными или транспортной картой.

Неиспользованные поездки, как и прежде, накапливаются и переносятся на следующий месяц. Никаких специальных распоряжений и нормативных актов об отмене действия проездных не принималось. А, следовательно, никаких отказов в оплате поездок транспортной картой не должно быть. Расписание движения, а также номера диспетчерских служб перевозчиков размещены на сайте мэрии в разделе «Транспорт». По указанным телефонам жители города могут сообщить о нарушении графиков движения транспорта. С целью профилактики КОВИД-19 по поручению главы администрации города Алексея Смирнова усилена работа санитарных и дезинфекционных групп на общественном транспорте Костромы.

Евгений Кананин, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области: «Все меры профилактики доведены до руководителей организаций, и мы за этим следим. Обработка транспорта производится. Водители также оснащены средствами гигиены. За этим контроль мы осуществляем. Хотелось бы обратиться к жителям, соблюдать все санитарные правила, после возвращения домой также мыть руки. И когда садитесь в транспорт, выходя из транспорта также их обрабатывать».