Подписывайтесь:
Архив новостей
30 Марта 2020, 14:00
Копировать ссылку

Легкие деньги – тяжелые последствия.

Полицейские Костромы задержали молодого мужчину, который две недели назад ограбил кассу одного из городских отелей. Всего за несколько минут, угрожая ножом администратору, он добыл 311 тысяч рублей. Преступление было совершено ранним утром на одной из центральных улиц. Поначалу злоумышленнику удалось скрыться, но до «идеального плана» он явно не дотянул.

Единственный свидетель преступления – администратор отеля, которая находилась в то утро за стойкой ресепшн не пострадала, но сильно испугалась.

Администратор отеля: « Примерно в 7 часов, когда ушел охранник, молодой человек забежал с главного входа, прямо за ресепшн и целенаправленно к сейфу. Он знал, что в сейфе у нас ключи, т.е. ключ вставлен в сейф. Открыл сейф, забрал деньги, угрожал мне, что зарежет меня и убежал».

Правдивость показаний подтвердили камеры видеонаблюдения. По их записям полицейские без труда восстановили картину преступления. Вот молодой человек в медицинской маске входит в отель. Вот – уверенно шагает за стойку администратора и открывает сейф. Вот – отбивается от девушки, которая пытается его задержать и выбегает на улицу. Злоумышленник похитил из сейфа отеля 311 тысяч рублей, но спрятаться от полиции ему не удалось, он слишком «наследил». Оперативно-розыскные мероприятия были начаты в Костроме и одновременно в соседних регионах. Спустя две недели подозреваемый был загнан в угол и сам явился в полицию с повинной. Молодой человек признался, что, действительно, похитил деньги из сейфа отеля, показал, как это было и объяснил, почему пошел на грабеж:

Задержанный: «Финансовые обязательства, долги».

Теперь, кроме финансовых проблем у молодого человека еще и проблемы с законом. Он заключен под стражу. Ему инкриминируют разбой. Часть похищенных денег он вернул, но ни это, ни явка с повинной, не спасут его от суда. Подозреваемому грозит как минимум семь лет со штрафом до 1 миллиона рублей.