Подписывайтесь:
Архив новостей
30 Марта 2020, 19:00
Копировать ссылку

Танцуют на «удаленке»

На удаленный режим работы перешли многие предприятия Костромы. Среди них и те, что обеспечивают досуг. Такие, например, как школы танцев. Теперь обучение проходит через видео уроки и он-лайн трансляции.

Корреспондент: «Не выходя из дома можно тоже провести время интересно. В том числе продолжить заниматься любимым делом. Для занятий танцев, например, достаточно иметь компьютер или телефон. Ну и, конечно, хороший боевой настрой».

Любовь к танцам Юлию Смирнову не покидала с малых лет. Осуществить детскую мечту женщина решилась после 50-ти. Занятия с хореографом сразу отодвинули на второй план остальные увлечения – плавание и создание фото коллажей. Только вот времени на любимое хобби раньше не хватало, признается костромичка. А нерабочая неделя – отличная возможность освоить новые движения.

Юлия Смирнова, костромичка: «Чача, бачата, сальса. Интересно же. Зажигательные, радостные танцы. Самостоятельно ты иногда найдешь отговорки. Что тут не так, и это нужно сделать. А тут у тебя занятия и будешь танцевать».

Это видео хореограф записал специально для Юлии. Впрочем, в программе не только индивидуальные занятия. В школе занимаются около тысячи учеников от 3 до 80 лет. Так что пока занятия проходят удаленно, мастерство оттачивают не только ученики, но и преподаватели.

Илья Мизулин, хореограф: «Это впервые в моей более 30-ти летней истории танцевальной. Я впервые с таким столкнулся. Это очень сложно. Потому что если ты видишь живого человека, ты сразу видишь его ошибки, и сразу хочется лучше сделать его. А когда ты говоришь для массы, то есть, ты понимаешь, что это будут смотреть и начинающие танцоры и профессионалы, хочется всем угодить. Это очень сложно».

Занятия проходят также в режиме он-лайн. Каждое утро – зарядка, в конце дня – танцевальные вечеринки. Взаимодействие с педагогом через любой удобный вид связи.

Мария Ерина, директор по развитию школы танцев: «Мы для себя решили, что будем жить полной жизнью, не смотря ни на что. Будем получать удовольствие от жизни, веселиться, радоваться. Мы за позитивную повестку, потому что очень много негатива, много нагнетается. Много страшной информации. Мы предлагаем посмотреть на то, что есть хорошего в этом мире».