Подписывайтесь:
Архив новостей
8 Апреля 2020, 19:00
Копировать ссылку

Под контролем дорожных полицейских

Сегодня с сотрудниками ДПС на въезде в областной центр встретился губернатор Сергей Ситников. Глава региона узнал, как проходит служба госавтоинспекторов во время обязательной самоизоляции. Под контролем дорожных полицейских автовладельцы, которые держат путь в Кострому со стороны Ярославля. Особое внимание уделяют иногороднему транспорту.

«- Нагрузка большая идет иногородних машин?
- Не очень, в среднем 100-200 машин.
- Останавливаете людей, недовольства есть, что остановили?
- Нет. Все с пониманием относятся. Знают, что самоизоляция».

Побеседовал губернатор и с водителями. Сергей Ситников акцентировал внимание автовладельцев, что профилактические меры вынужденные и направлены на недопущение распространения коронавирусной инфекции в области. Каждому въезжающему в регионе госавтоинспекторы вручают памятку. В ней напоминание о необходимости соблюдать в течение 14-ти дней обязательную самоизоляцию и номер телефона, на который необходимо сообщить о своем приезде на территорию нашего края.

Сергей Жохов, командир отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Костроме: «Эти меры оправданные, чтобы защитить нашу область от инфекции, потому что у нас пока заболевших небольшое количество. В основном они в других регионах. И чтобы исключить распространение с других регионов мы работаем. Самоизоляция нужна, чтобы отстранить тех людей, которые с признаками приехали. Меры довольно эффективные».