Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме с подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализировали пожилую женщину

Первичный тест дал положительную реакцию. Женщина находится под наблюдением медиков инфекционного отделения во 2-ой окружной больнице. Известно, что она приехала в Кострому из Чухломы, где проживает постоянно. Первые симптомы заболевания почувствовала уже по приезду. За медицинской помощью обратилась сегодня утром.

Ольга Еремина, заместитель губернатора Костромской области: «Ее состояние здоровья средней тяжести. Диагностирована односторонняя пневмония. Сейчас есть повышенная температура, но ее состояние стабильное. Медики делают всё необходимое, чтобы продолжать ее лечение. Ее контакты Роспотребнадзором установлены – это Кострома, Галич, Чухлома. Всем контактным лицам выданы предписания, чтобы они находились на самоизоляции. В результате эпидрасследования мы получили 70 контактных лиц – это первая линия контактов. Не зря в регионе введен режим самоизоляции. На территории всей страны ежедневно увеличивается число больных. Поэтому я призываю всех граждан, которые у нас сегодня попадают под режим самоизоляции, граждан старше 65-ти лет, всех, у кого есть хронические заболевания. Очень серьезно отнестись к развитию ситуации и четко соблюдать режим самоизоляции».

Всего на сегодняшний день в регионе 9 больных с диагнозом COVID-19 . Еще 7 пациентов под вопросом. Завтра из Москвы должны прийти результаты их контрольных тестов. Состояние всех удовлетворительное. В аппаратной стимуляции легких никто не нуждается.