Подписывайтесь:
Архив новостей
15 Апреля 2020, 19:00
Копировать ссылку

Современные технологии на страже безопасности

Современные технологии на страже безопасности

Защитные экраны, производство которых запустил костромской технопарк «Кванториум», начали поступать в медицинские учреждения. Напомним, что первую пробную партию - 24 образца - инженеры выпустили на прошлой неделе. Сейчас производство поставлено на поток. К процессу сборки защитных экранов присоединились волонтеры «Молодой Гвардии».

Никита Едомин, волонтер костромского отделения «Молодой Гвардии» партии «Единая Россия»: «Глаза бояться, руки делают. «Молодая гвардия» всегда делает общественно-полезные дела. Так как сейчас сложная ситуация во всем мире и маски нужны врачам, так как это полезно и нужно, мы это делаем».

На то, чтобы собрать защитный экран, у волонтеров уходит всего несколько минут. Первые партии уже поступили в Костромской онкодиспансер, детскую поликлинику за Волгой, областную детскую и первую окружную больницы. Всего врачи получили порядка 200 экранов. Прежде всего, обеспечить ими стараются работников регистратуры и приемных покоев – тех, кто имеет первичный контакт с заболевшими. По мере поступления материала изготовление экранов будет продолжено. Сейчас рассматривают возможность также поставлять их в учреждения соцзащиты. Технологию изготовления и все чертежи технопарк передал коллегам из других регионов.

Евгений Тощаков, руководитель детского технопарка «Кванториум»: «Все медики нуждаются в подобных вещах. Насколько я знаю ситуацию, медицина сейчас достаточно обеспечена и все делается для поставок, но есть определенная нехватка. Мы нехватку помогаем закрывать. Мы не ограничиваемся городом, мы будем и в область поставлять. Все ЦРБ, областные, во всех районах Костромской области мы будем снабжать, пока это будет необходимо».