Подписывайтесь:
Архив новостей

Итоги опрессовки в Костроме оказались не утешительными

44 дефекта выявили в ходе опрессовки на сетях ТЭЦ-2. Из-за этого график включения горячей воды в жилых домах скорректировали.

В данный момент бригада теплоэнергетиков устраняет проблемы на магистральных сетях, которые проходят по 2-ой Волжской. Задействовано 10 специалистов и 3 единицы техники.

Анатолий Кошкин, директор Костромских тепловых сетей: «Здесь дефект подающего трубопровода, дело в том, что он находится на головном участке и основные потребители все за этим дефектом. Поэтому его нужно устранить и запустить магистральный трубопровод, с тем, чтобы подключить большое количество потребителей».

С завтрашнего дня, рассказали в ТГК-2, услуга горячего водоснабжения будет возобновлена в домах, расположенных на улицах Никитской, Березовой роще, Советской, Петрковском бульваре, Титова. На данный момент 815 домов в Костроме остаются без горячей воды. По линии ТЭЦ-2 ремонтные работы завершат до 29 июня. График подключений по первой теплоцентрали и муниципальным котельным сформируют к концу недели.