Подписывайтесь:
Архив новостей

Галичские врачи получили выплаты за работу в условиях пандемии коронавируса

Галичские врачи получили выплаты за работу в условиях пандемии коронавируса

Доплаты за работу в условиях повышенной опасности получили 23 сотрудника лечебного учреждения: врачи, фельдшеры и медсестры инфекционного отделения, поликлиники и отделения скорой медицинской помощи. Об этом пишут «Галичские известия».

Выплата по первому постановлению Правительства производилась за фактически отработанное время тем, кто оказывал помощь пациентам с COVID-19 и лицам из группы риска заражения новым вирусом. По второму постановлению, сумма не зависела от того, сколько часов врачи и медицинские сестры провели на работе. В соответствии с поручением Президента Владимира Путина, дополнительные средства получили все сотрудники, деятельность которых непосредственно связана с оказанием помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Размер выплат: 80 тысяч рублей врачам, 50 тысяч медсестрам, работающим в стационаре, по 25 тысяч - фельдшерам и водителям скорой помощи, выезжавших к инфицированным.

Николай Забродин, главный врач Галичской окружной больницы: «В середине мая мы выплатили все положенные суммы медицинским работникам за апрель. Постановление Правительства о стимулирующих выплатах распространяется также на май и июнь».