Подписывайтесь:
Архив новостей

На 13 улицах Костромы продолжаются ремонты

Работы идут с опережением графика. 5 объектов подрядчик планирует сдать раньше срока. Планируется, что до конца мая будут готовы улицы Долгая Поляна и 8 Марта. Необходимый объем здесь выполнен более чем на 80%. Половина работ проведена на улицах Коммунаров, Беговой, Красноармейской и Молочной горе. Укладка нижнего слоя асфальта завершается в районе Красных и Мучных рядов, на участках улиц Костромской, Магистральной и Ленина. На начальном этапе работы на Боровой и 2-й Волжской.

За качеством выполнения ремонтов следят специалисты муниципального предприятия «Дорожное хозяйство». Пробы асфальта уже взяты на 4-х объектах. Лабораторные испытания доказали, что материал соответствует всем нормам. Губернатор Сергей Ситников потребовал от городских властей синхронизировать работу дорожников и ресурсоснабжающих организаций, которые должны приводить в порядок подземные

коммуникации. А также особое внимание уделить дорогам, на которых, в том числе, и после недавних ремонтов, проведены раскопки.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «2 недели я даю городской администрации, чтобы навести полный порядок в части брошенных, неприведённых в нормативное состояние раскопов. Ровно две недели. На контроле - Маков Юрий Вениаминович и дорожный департамент. Через две недели меры будут приниматься другие. Это будет стоить дороже, как для чиновников, так и для руководителей предприятий, которые нарыли и оставили. Ответят своими деньгами. Личными».