Подписывайтесь:
Архив новостей

Президент Владимир Путин поддержал решение Сергея Ситникова принять участие в губернаторских выборах

Президент Владимир Путин поддержал решение Сергея Ситникова принять участие в губернаторских выборах

Глава государства отметил, что за последние годы регион заметно продвинулся в социально-экономическом развитии. Президент страны подчеркнул, что работой Сергея Ситникова на посту губернатора он доволен.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «В сентябре завершается срок моих полномочий. В 2015 году Вы поддержали мою кандидатуру на должность губернатора на моей малой Родине – в Костромской области. Есть ряд важных для моих земляков проектов, начало которым уже положено, и они будут реализованы в ближайшие годы. Это строительство новой трассы-обхода Костромы и второго моста через Волгу, запуск новых крупных для нашего региона предприятий. Как губернатору, как коренному костромичу, мне бы очень хотелось добиться их выполнения. Прошу Вашего одобрения моего участия в предстоящих выборах губернатора Костромской области».

Сергей Ситников возглавляет область с апреля 2012 года. За 8 лет при личном участии губернатора в области открыто 15 новых производств, создано 3 000 рабочих мест. Объём инвестиций в экономику региона достиг беспрецедентной цифры - 176 миллиардов рублей. При поддержке Президента и Правительства в регионе строятся школы и детские сады, создана сеть сердечно - сосудистых центров, возводится новый корпус онкодиспансера. Благодаря активной позиции администрации области в федеральную собственность передана трасса «Кострома – Шарья – Киров – Пермь». Город Галич получил статус территории опережающего развития и это дало возможность реализовать проект по созданию в райцентре крупнейшего фанерного комбината. Его строительство уже началось. Также начаты работы по строительству второго моста через Волгу с обходом Костромы.

Владимир Путин, Президент России: «Сергей Константинович, я уже дал оценку Вашей работе. Она, в целом, положительная. Поэтому я с удовольствием Вас поддержу. Надо только чтобы случилось главное – чтобы люди Вас поддержали, и чтобы они дали Вам оценку на предстоящих выборах. Желаю Вам успехов!»