Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме открылась онлайн школа «Готовим дома вместе»

Нож, разделочная доска, сковорода, венчик и ноутбук. Сегодня в Костроме открылась Летняя профориентационная онлайн школа «Готовим дома вместе». Меню на официальной странице ВКонтакте расписано на неделю. В основном, это блюда европейской кухни.

Ольга Смирнова, корреспондент: «Без продуктов, но во всеоружии. Превратить свой рабочий стол в кухонный я не могу. Не позволяют санитарные условия. Но блокнот и ручка у корреспондента всегда под рукой. И среди обычных записей сегодня здесь появится рецепт».

Ветчина, яйцо куриное, сливочное масло, перец болгарский, молоко, мука и зелень. Всё, что нужно для сегодняшнего онлайн – урока по кулинарии от мастера производственного обучения Костромского техникума торговли и питания Евгения Фатиева. В понедельник готовим омлет. Среди зрителей, в основном, школьники. Так они начали летние каникулы. Безопасно – дома и с пользой. Завтра ребята изучат тайны приготовления теплого салата с копченой курицей. В среду – рыбный суп. В четверг – окрошку. В пятницу – деликатес из русской кухни: картофель жареный с грибами и малосольными огурчиками. Каждый день по будням начинающих поваров ждут в прямом эфире в официальной группе Костромского техникума торговли и питания ВКонтакте и на сайте учебного заведения (kttp44.ru).