Подписывайтесь:
Архив новостей
1 Июня 2020, 18:30
Копировать ссылку

Не оставляйте детей без присмотра

Происшествия, в результате которых гибнут дети, случаются каждый год. Зачастую, как показывает статистика, причиной трагедии оказывается безответственное отношение взрослых.

Трагедией может обернуться любой, даже праздничный день. 2016-ый год. Жители Вохмы отправились навестить родных, а по возвращению обнаружили в доме пожар. Не смотря на то, что отсутствовали взрослые недолго, спасти жизни детей не удалось. Мальчики 2 и 5 лет отравились угарным газом. Два года назад в Нерехте на реке Солоница утонули двое детей. Еще один ребенок с разницей в 2 месяца в Костроме на Волге. Притом, что каждой из этих трагедий, возможно, можно было бы избежать. Если бы взрослые были рядом.

Ольга Вакурова, старший помощник руководителя СУ СК России по Костромской области: «Следственное управление обращается с призывом быть предельно внимательными и ответственными за жизнь детей! Погибший ребенок - это трагедия для всех нас. Не оставляйте детей одних даже на короткий промежуток времени. Как показывает следственная практика, подобные случаи происходят из-за отсутствия контроля за детьми. Помните, что вы полностью отвечаете за безопасность своих детей».

Август прошлого года. Пожар в Мантурово. Огонь унес жизнь 7-летнего мальчика. В этот же день в Буе ребенок выпал из окна 5 этажа. Правда, тогда трехлетней девочке удалось выжить. Каким может быть исход очередного подобного происшествия – предугадать невозможно. Но всегда можно его предотвратить, если не оставлять детей без присмотра.