Подписывайтесь:
Архив новостей

Сотни костромичей стали участниками викторины «Моя Конституция»

Сотни костромичей стали участниками викторины «Моя Конституция»

Еще одним приятным моментом на голосовании стала викторина «Моя Конституция». Кто-то из избирателей пришел на участки уже с заполненными бланками – их выдавали на предприятиях и в организациях. Кто-то ответил на вопросы сразу после того, как проголосовал по поправкам в Конституцию.

Артем, волонтер: «На каждом участке присутствуют волонтеры, которые предлагают принять участие в викторине. Викторина помогает лучше узнать Конституцию, какие-то факты. И ежедневно с 25 июня по 1 июля разыгрывается 200 призов. Также автомобили».

Все вопросы викторины связаны с интересными фактами о главном законе страны. При ответах можно использовать любые источники информации. Заполненные бланки надо опустить в ящик с надписью «ВИКТОРИНА». Также принять участие в розыгрыше можно онлайн - на сайте конституциямоя.рф. Желающим следует получить на портале номер и сообщить его волонтерам, которые дежурят в пунктах голосования. Бланки будут принимать до 1 июля включительно. При этом участникам обязательно нужно сохранять отрывной талон для получения подарка. А их 1,5 тысячи: бытовая техника, продукция костромских производителей, различные сертификаты на покупку товаров, а главное – 3 автомобиля. Имена победителей викторины ежедневно публикуют на сайте конституциямоя.РФ

Александр Смирнов, участник викторины: «Заинтересовало, как поправки в Конституцию. Начал вспоминать, для чего она, когда была изобретена. Начал вспоминать, сколько поправок. Надо знать Конституцию. Чтобы знать свои права».