Подписывайтесь:
Архив новостей

Сотрудники «Сбербанка» сделали подарок врачам из «красной зоны»

Подарок, защищающий жизнь и здоровье. Сегодня сотрудникам сразу двух медицинских учреждений Костромы вручили сертификаты на страхование от несчастных случаев и болезней. Инициатором выступили сотрудники Костромского отделения «Сбербанка». Коллектив финансово - кредитного учреждения добровольно собрал средства на оформление страховки. Чтобы помочь людям, которые уже четвёртый месяц ведут борьбу с коронавирусом и каждый день работают на передовой.

Сертификат на страхование от несчастных случаев и болезней управляющий Костромским отделением «Сбербанка» Валерий Виноградов передаёт в руки главного врача областной станции скорой помощи. Документ станет надёжной защитой для 160 медицинских работников, которые первыми приходят на помощь. Под их крылом - жители областного центра и Костромского района. Людям в белых халатах по долгу службы нередко приходится лицом к лицу сталкиваться с опасностью.

Андрей Раев, главный врач станции скорой помощи и медицины катастроф: «Работа сама по себе очень ответственная, напряженная. Риск возникновения каких-то несчастных случаев есть даже со стороны нетрезвого населения Костромы. Неадекватные без намордников собаки нападали на бригады и сотрудники получали рвано-укушенные раны. И после этого находились на амбулаторном лечении. Это было уже неоднократно».

Теперь затраты на восстановление медиков после травм, полученных в результате ЧП, возьмёт на себя компания «Сбербанк страхование». Также на денежную компенсацию застрахованные сотрудники или их семьи смогут рассчитывать в случае получения инвалидности или трагического исхода. В том числе, если причиной стало заражение коронавирусной инфекцией. Ещё один сертификат руководство филиала «Сберабанка» сегодня вручило коллективу второй окружной больницы Костромы. Именно здесь сейчас самая «горячая точка», в которой врачи круглосуточно ведут войну с опасным вирусом.

Валерий Виноградов, управляющий Костромским отделением Сбербанка: «Мы не понаслышке знаем о всех сложностях этого периода. Наши сотрудники работают тоже в очень тяжелых условиях. И они понимают, какие сейчас условия у медицинских работников. То есть если нам так тяжело, насколько же тяжело им. Сотрудников, которые пожелали оказать эту благотворительную помощь, их оказалось очень много».
Дмитрий Суриков, главный врач Окружной больницы Костромского округа № 2: «Нам помогают сейчас очень много разных организаций и частные лица, и фонды. Все помогают. И очень приятно, что и Сбербанк, наша крупнейшая банковская организация, не остается в стороне от этого. Застраховал сейчас наших сотрудников. Поэтому, конечно, хорошо отношусь. И так, наверно, и должно быть. Чтобы в трудную минуту люди объединялись. И эта помощь помогает преодолеть сложные наши времена, сложные заболевания. И выйти из этого с честью. Победителями».