Подписывайтесь:
Архив новостей

Спорткомплекс «Спартак» вновь начал работать

С соблюдением всех санитарных требований. После трехмесячного перерыва вновь начал работать спортивный комплекс «Спартак». Этому рады не только тренеры, которые все это время были без работы, но и клиенты. С первых же дней любители спорта отправились в бассейн и тренажерный зал, чтобы скинуть лишние килограммы.

Дарья Андреева, корреспондент: «Войти в спорткомплекс можно только при наличии маски. На входе необходимо измерить температуру и обработать руки антисептиком. Все. Можно идти заниматься».

Бактерицидные лампы в залах, каждые 2 часа обработка поверхностей дезинфицирующими средствами, соблюдение дистанции в 1,5 метра на тренировках, на плавательной дорожке в бассейне не более 6 человек. За соблюдением требований Роспотребнадзора жестко следит руководство «Спартака». После вынужденного простоя в спорткомплексе вновь бурлит жизнь.

Ксения Гостищева: «Очень рады. 3 месяца сидели на диване. Конечно, мы занимались онлайн тренировками. Но это все не то. Так что мы сейчас все в бой».

Руководству спорткомплекса удалось полностью сохранить тренерский состав. Многие из них во время самоизоляции ушли в онлайн. Но с удовольствием начали вести занятия в любимых спортзалах.

Светлана Кададова, фитнес-инструктор групповых программ: «Очень было радостно не только мне, но и клиентам. Мы были очень рады друг друга видеть. Потому что онлайн тренировки это одно. А когда ты видишь живых людей, живые эмоции - это совершенно другое».

Лидер костромских профсоюзов Алексей Шадричев увлекается настольным теннисом. Как только «Спартак» открылся - решил не упускать возможности и сыграть несколько партий.

Алексей Шадричев, председатель Федерации организаций профсоюзов Костромской области: «Я нахожусь в приподнятом настроении. Потому что хорошо размялся и сумел хоть немного поиграть в свой любимый вид спорта - настольный теннис. Поэтому сегодня с удовольствием пришел в наш профсоюзный спортивный комплекс для того, чтобы насладиться спортом. Мы ждем костромичей в наш спортивный комплекс для того, чтобы насладиться теми видами спорта, которыми они увлекаются. Для членов профсоюза будут сохранены все имеющиеся льготы».

С сентября на «Спартаке» откроют новые направления. Костромичей старшего поколения ждут на занятиях оздоровительной физкультурой. Для подростков откроют школу юного блогера, а для девочек в возрасте от 3 лет - школу русского балета.