Подписывайтесь:
Архив новостей

На въезде в Кострому установили мобильный пост весового контроля

На въезде в Кострому установили мобильный пост весового контроля

Ограничить, чтобы сохранить. Сегодня в Костроме на улице Московской установили мобильный пост весового контроля. Его задача - ограничить проезд в областной центр большегрузного автотранспорта, движение которого по городу запрещено с сегодняшнего дня. Запрет будет действовать, пока температура воздуха не опустится ниже 28 градусов.

Доступ в город регулируют еще два весогабаритных поста. На улице Магистральной под контроль поставлено московское направление. Северо-восточный маршрут перекрыт на Галичской. Главная причина, по которой введены ограничительные меры, сохранность дорог. В жаркую погоду многотонные фуры деформируют асфальтобетонное покрытие. Это существенным образом сказывается на общем состоянии инфраструктуры. Ограничения не будут распространяться на автобусные перевозки и доставку необходимых для нормальной жизнедеятельности грузов и материалов. Руководство города обратилось к водителям и руководству отраслей, использующих перевозки крупногабаритным транспортом, скорректировать проезд по территории областного центра и перенести его на ночное время, когда температура воздуха снижается.

Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы: «Не так много таких жарких дней в Костромской области. Сегодня столько усилий потрачено на приведение наших дорог в нормальное состояние. И опорная сеть, она уже приведена в нормальное состояние, давайте побережем свои дороги, давайте не будем нарушать. Сегодня, к примеру, нужно подождать, грубо говоря, 5-6 часов для наступления нормальных температурных режимов для того, что бы уже не вредя, не нанося ущерб нашим дорогам, свою работу выполнить».