Подписывайтесь:
Архив новостей

В Центр технического творчества поступило новое оборудование

В Центр технического творчества поступило новое оборудование

Его закупили в рамках нацпроекта «Образование». Из федерального и регионального бюджетов на эти цели выделили почти полмиллиона рублей. Ноутбуки, 3D принтер, проектор, токарный станок, лабораторные верстаки. Благодаря новой технике количество мест для ребят в центре планируют увеличить.

Вместить в своих классах на 15 человек больше учреждение допобразования сможет с начала нового учебного года. В связи с этим, в центре создадут и две новые программы – «Технология изготовления деталей» и «3D практик». Освоить их ребятам поможет современная техника. Сейчас оборудование устанавливают в обновленные классы. Недавно в помещениях сделали косметический ремонт. Набор учеников начнется в августе. Благодаря созданию новых мест в год в Центре технического творчества будут обучать на 45 учеников больше.

Юлия Рыжова, директор Центра технического творчества: «Когда они придут, увидят новое оборудование, они будут приятно удивлены. Новый стимул придаст им это к дальнейшему развитию. И я думаю, что будет у нас больше побед и больше новых проектов, которые будут на более высоком уровне выполнены».