Подписывайтесь:
Архив новостей

Еще 2 партии сформировали списки кандидатов на выборы в областную Думу

Избирательные объединения региона продолжают формировать списки кандидатов на предстоящие выборы в областную и городскую Думы. Накануне своих претендентов утвердили областные отделения «Справедливой России», «Партии социальной защиты» и местный политсовет городского отделения «Единой России».

На заседании местного политсовета городского отделения партии «Единая Россия» тайным голосованием утверждён список кандидатов на выборы в Думу Костромы 7 созыва. За депутатские кресла будут бороться 33 человека. Среди них - учителя, врачи, пенсионеры, молодые активисты. Все они стали победителями предварительного электронного голосования, которое состоялось в конце мая. В нем приняли участие более 28 тысяч человек. Также члены местного политсовета «Единой России» утвердили предвыборную программу.

Алексей Приставакин, депутат Думы г. Костромы: «Единая Россия» объединяет всех в одну мощную команду, независимо, рабочий, инженер, врач или пенсионер или директор, или руководитель местного самоуправления. Для нас важна мощная команда, чтобы мы работали на один результат, на победу».

Списки кандидатов на предстоящие выборы 13 сентября утвердило и региональное отделение «Справедливой России». Тайное голосование состоялось на партийной конференции. В ней приняли участие делегаты из городов и районов области. 25 справедливоросов будут претендовать на представительство партии в областной Думе, ещё 22 человека выдвинуты на выборы в Думу Костромы. Свою конференцию также провело региональное отделение Партии Социальной защиты. Члены объединения поддержали проект программы и утвердили 25 фамилий по областному избирательному округу с разбивкой по пяти региональным группам. Также выдвинуты 4 кандидата по одномандатным округам в областную думу и 19 одномандатников в Думу города Костромы. А вот региональное отделение «КПРФ» получило от областного избиркома отказ в заверении списков. Причём как по партийным, так и по одномандатным округам. Причиной стали нарушения норм избирательного законодательства при формировании списка выдвиженцев. Чтобы сделать работу над ошибками коммунистам придётся провести повторную конференцию. Приём документов завершится 2 августа.