Подписывайтесь:
Архив новостей
27 Июля 2020, 18:25
Копировать ссылку

Новая политическая сила

Региональное отделение партии «Новые люди» продолжает предвыборную кампанию на Костромской земле. Сейчас ее представители активно собирают подписи за выдвижение кандидатов по партийным спискам и одномандатным округам. Накануне лидеры и сторонники партии организовали рабочую встречу в областной столице. На сессии они обсудили наиболее значимые проблемы региона, а также пути их решения.

Образование, здравоохранение, туризм. На рабочей сессии лидеры и сторонники партии обсуждают предвыборную программу с учетом специфики региона. В списке основных проблем - развитие туристического потенциала области, сохранение исторического наследия, трудоустройство, ЖКХ, образование и организация досуга молодежи.

Надежда Хмель, секретарь регионального отделения политической партии «Новые люди»: «Это новый взгляд, новый подход к нашим старым городским проблемам. В состав нашей партии входят люди, которые имели опыт построения собственных судеб, жизней, меняли не только свои жизни, а и тех людей, которым обеспечивают рабочие места. Это партия людей предприимчивых, меняющих свою жизнь».

В их рядах - предприниматели, стартаперы, разработчики, гражданские активисты. Каждый кандидат уже имеет свой социальный проект, с которым идет на выборы. Те, что найдут отклик в сердцах костромичей, будут поддержаны на федеральном уровне.

Дмитрий Федин, сторонник партии «Новые люди»: «Ценности партии откликаются мне. Она представляет молодых ребят, я сам молодой человек и мне интересно двигаться вместе с партией. По жизни я занимаюсь предпринимательством, социальными работами, веду команды школьников, туризмом. Пришло осознание - если не мы, то кто? будет улучшать жизнь в нашей стране. Хочется из России делать передовое государство, а не стоять на месте».

В нашем регионе на выборы в областную Думу «Новые люди» заявили 25 кандидатов по спискам и 27 кандидатов - по одномандатным округам.

Александр Даванков, руководитель исполкома политической партии «Новые люди»: «Мы партия, которая начинает действовать снизу вверх, мы сначала идем к людям и кандидатам, создаем свою, местную повестку, а затем выводим ее на федеральную. Я думаю, что этот подход к политике может очень многое поменять в стране. Мы хотим дать возможность людям, которые не зависят от государства, которые сами строят свою жизнь, быть представленными, выдвигать свои проекты, участвовать в управлении города и области».

В этом году партия выходит на выборы в 12 регионах нашей страны. В следующем году «Новые люди» намерены баллотироваться в Госдуму.