Подписывайтесь:
Архив новостей

Предпринимателей наградили за качественную работу в условиях пандемии

Сегодня в администрации региона наградили предпринимателей. В списке - руководители торговых сетей и небольших магазинов, которые сумели в непростой период распространения инфекции коронавируса обеспечить костромичей необходимыми товарами и продуктами, а также четко соблюдали санитарные нормы.

«За качественное выполнение ограничительных мероприятий на территории Костромской области в условиях режима повышенной готовности с целью недопущения завоза и распространения коронавирусной инфекции Благодарностью губернатора Костромской области награждается директор торгового комплекса администрации ТК 244 г. Кострома ООО «Лента» Ирина Владимировна Тимофеева».

Сфера торговли - одна из важных отраслей экономики. В нашей области она занимает 15% валового регионального продукта. В ней работают порядка 40 тысяч человек. В этом году серьезным испытанием для магазинов, торговых сетей, рынков стало противостояние коронавирусной инфекции. Многим предпринимателям и ритейлерам пришлось изменить формат работы, расширить сектор онлайн-продаж, вместе с покупателями разделить все неудобства ограничительных мер.

Юрий Маков, заместитель губернатора Костромской области: «Далеко еще всё не кончилось. И я просил бы и сегодня обращать ваше внимание на соблюдение этих мер, которые необходимы обществу. Коллеги, прошу вас, обращайте на это внимание. Существует еще опасность. Каждый день появляются новые случаи. Мы бы хотели, чтобы все требования в торговых сетях неукоснительно исполнялись».