Подписывайтесь:
Архив новостей

Компания АФК «Система» готова расширить направления сотрудничества с Костромской областью

Компания АФК «Система» готова расширить направления сотрудничества с Костромской областью

Компания АФК «Система» готова вкладывать средства не только в лесопереработку, но и в развитие других отраслей экономики нашего края. Об этом заявил Председатель совета директоров холдинга Владимир Евтушенков на совещании, которое состоялось в администрации региона. Речь шла о перспективных направлениях сотрудничества.

АФК «Система» - один из крупнейших российских инвесторов. Холдинг реализует проекты более чем в 18-ти индустриях. Среди них телекоммуникации, энергетика, розничная торговля, медицина, фармацевтика, сельское хозяйство, туризм. В нашем регионе параллельно со строительством фанерного комбината в Галиче компания «Сегежа групп» создаёт в Шарье лесосеменной комплекс, где будут выращивать саженцы хвойных пород. Посадочным материалом планируют обеспечивать предприятия не только в нашей области, но и соседних - Вологодской и Кировской. Как отметил Владимир Евтушенков, компания готова рассматривать дополнительные направления для сотрудничества. В первую очередь, речь идёт о сельском хозяйстве, медицине и строительстве.

Владимир Евтушенков, председатель Совета директоров ПАО АФК «Система»: «Мы действительно очень серьёзно работаем с Костромской областью. Нам здесь нравится. Очень абсолютно комфортная и бизнес ориентированная среда среди всего руководства области. Я очень люблю вашего губернатора, скажу честно. И мы очень хотим зайти как можно большим количеством наших направлений сюда, в область.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Администрация области заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с АФК «Система», готовы обсуждать вопросы развития инфраструктурных технологий, туризма, сельского хозяйства. В свою очередь, мы гарантируем необходимое административное сопровождение проектов, комфортные условия для ведения бизнеса, в том числе, налоговые и иные преференции».