Подписывайтесь:
Архив новостей

Сергея Ситникова зарегистрировали в качестве кандидата на выборы губернатора

Сергей Ситников стал первым официально зарегистрированным кандидатом на сентябрьские выборы главы региона. Соответствующее удостоверение действующему губернатору сегодня вручил председатель областной избирательной комиссии Михаил Барабанов.

Документы на регистрацию Сергей Ситников подал 23 июля. Их проверили члены областной избирательной комиссии. В поддержку действующего главы региона, как кандидата на пост губернатора, было представлено необходимое количество подписей глав городов и районов, а также депутатов представительных органов муниципальных образований. Регистрацию кандидата члены облизбиркома подтвердили единогласным голосованием и вручением соответствующего удостоверения. Как отметил Сергей Ситников, в ближайшие месяцы он настроен на серьёзную работу.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «В отпуск уйти не удастся. Задач огромное количество. Вчера Президент сказал, что, вроде бы, по COVID - 19 ситуация смягчается, но и проблемы, и сложности, и опасности остаются. Этим придётся заниматься и заниматься очень много. Ну и всё, что касается реализации национальных проектов, их же просто так не оставишь, много чего нужно делать будет. Огромное количество вопросов, поэтому придётся работать».

Сейчас на рассмотрении в облизбиркоме находятся документы ещё четырёх кандидатов на губернаторское кресло. Это Александр Плюснин, Руслан Фёдоров, Георгий Тащиев и Валерий Ижицкий. Решение о регистрации или об отказе в ней принимается в течение 10 дней с момента приёма документов.