Подписывайтесь:
Архив новостей

Омбудсмен Николай Майоров встретился с ветеранами Макарьевского района

Уполномоченный по правам ветеранов Николай Майоров выслушал предложения и чаянья макарьевцев. Рабочая поездка за 250 км от Костромы и сама встреча с пенсионерами заняла практически целый день, но была не для галочки. Обращений, которые можно и необходимо решать, много.

Познакомиться с недавно назначенным правозащитником интересов людей старшего поколения пришли представители различных ветеранских организаций Макарьевского района. О проблемах говорили открыто, не стеснялись задавать серьезные вопросы. Почти все - о ЖКХ: подготовка к отопительному сезону, качество коммунальных услуг и другие.

Николай Майоров, уполномоченный по правам ветеранов и пенсионеров при губернаторе Костромской области: «Думаю, что все те вопросы, которые ветераны поднимали, они вполне решаемы. Многие можно решить немедленно. Что-то требует, конечно, и более тщательной проработки».

Ветераны Макарьева беспокоятся о местной молодежи и подростках. С личными проблемами к омбудсмену не обратился пока ни один. Может быть, потому что это еще первое знакомство. Контакт установлен. В рабочем блокноте уполномоченного появился еще один список срочных дел. Свои выводы после первого приезда Николая Майорова сделал и глава района.

Юрий Метелкин, глава Макарьевского района: «Если граждане не всегда готовы прийти к нам, почему-то пытаются сразу прийти в другое место. Но этот контакт, который планируется, он будет способствовать более быстрому ответу и реакции на нужду, которая возникает. Думаю и надеюсь, так и получится. Вопросы, которые люди боятся задавать напрямую главе, передадут уполномоченному. И они будут иметь решение».

Так же уполномоченный заверил, что все вопросы пенсионеров будут доведены до губернатора.