Подписывайтесь:
Архив новостей
31 Июля 2020, 13:54
Копировать ссылку

«Социальный маршрут»

Услышан каждый. Жители Островского и Кадыя обсудили волнующие вопросы с представителями областных департаментов. Встреча прошла в рамках проекта «Социальный маршрут». За 5 лет его существования подобные встречи состоялись во всех районах. В этот раз активисты проконсультировались на тему медицинского обслуживания, состояния дорог, проблем образования, пенсионного обеспечения и не только.

Открыты для диалога. На встрече с жителями районов специалисты в области образования, дорожного строительства, социальной политики. А также представители ЖКХ, здравоохранения и Пенсионного фонда. Активисты задают вопросы не только от себя, но и своих земляков. Жителей Кадыя, к примеру, давно волнует тема капитального ремонта, предоставления социальных льгот детям войны и не только это.

Ольга Румянцева, жительница Кадыйского района: «Я приехала с вопросом по поводу обслуживания газового оборудования. Я работаю специалистом по социальной работе в Вешкинском сельском поселении. Ходя по населению, по всем категориям граждан часто мы сталкиваемся с вопросом - где и как провести обслуживание нашего газового оборудования. Наше население очень интересует этот вопрос».

Опытом в этом вопросе делятся островские власти. Глава предлагает создать общий участок по обслуживанию оборудования. Это сделает работу в районах более привлекательной для газовых компаний. Кроме того, жители Островского попросили обратить внимание на состояние дорог в деревнях и селах.

Галина Полякова, глава Островского района: «Почти все дороги в грунтовом состоянии. Естественно, что всем нам хочется, чтобы в каждом населенном пункте дороги были в асфальтовом исполнении».

Помощь островчанам также нужна в улучшении качества питьевой воды, ремонте почтового отделения и организации работы выездных аптек в населенных пунктах.

Олег Скобелкин, председатель комитета Костромской областной Думы по налогам, банкам и финансам: «Руководитель департамента пишет себе это в тетрадь, потом это появляется в протоколе. Они отрабатывают, дают письменный ответ. Люди получают очень быстрое и понятное решение. Либо им дается объяснение причины, почему так происходит, почему та или иная ситуация складывается».

Следующим пунктом социального маршрута станет Шарья.