Подписывайтесь:
Архив новостей

Самые загруженные участки костромских улиц отремонтируют на федеральные деньги

Еще один целевой транш получил регион из федерального бюджета на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 252 миллиона рублей предназначены для Костромы. Дополнительный транш выделен после ряда рабочих встреч губернатора с руководителями федеральных органов власти и министерств.

Илья Кананин, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области: « По результатам встреч губернатора Костромской области с федеральным центром, принято решение о выделении дополнительных средств Костромской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на ремонт дорог костромской городской агломерации. Город, как заказчик, будет сам определять, какие участки улиц будут сделаны в текущем году в зависимости от интенсивности движения и значимости объектов».

Сегодня на оперативном совещании при губернаторе сити-менеджер Алексей Смирнов рассказал, что 252 миллиона мэрия планирует вложить в ремонт, реконструкцию и благоустройство 4-х улиц с насыщенным потоком машин и большим количеством регулярных пассажирских и туристических рейсов. Это Советская, Костромская, Речной проспект и почти 6,5 км со стороны Нерехтского направления. Ремонты должны быть выполнены в этом сезоне, до осенних холодов. Конкретные участки и виды дорожных работ, которые там необходимы для увеличения автопотока, безопасности движения транспорта и пешеходов сейчас уточняют.