Подписывайтесь:
Архив новостей
3 Августа 2020, 14:00
Копировать ссылку

До праздника около двух недель

Под контролем каждый объект. Как продвигается ремонт костромских дворов, которые вошли в нацпроект «Жилье и городская среда», сегодня проверила комиссия. В этом сезоне в порядок приводят 51 территорию.

Антонина Даренская, старшая по дому: «Работы нравятся нам, мы вступили в программу в 2017 году, 4 года назад и, конечно, не верилось, что это все придет, жители очень довольны. Дети очень ждут праздника, мы пообещали, что по окончанию работы будет большой праздник».

«До праздника остается около двух недель», - заверяют подрядчики. Работы на этом объекте идут полным ходом. Уже облагорожена детская площадка. На ней появилось игровое оборудование, лавочки и урны. Приведена в порядок ливнёвка. Заканчиваются работы по асфальтированию территории возле двух многоэтажек на Экскаваторщиков и Заволжской. Нареканий к подрядчику нет. Всего на комплексный ремонт потрачено более 7-ми миллионов рублей.

Ярослав Морозов, заместитель начальника отдела комитета городского хозяйства администрации г. Костромы: «Подрядчик уже приступил к благоустройству, дорога отсыпана в щебеночном основании. Если каких-то критических состояний сейчас не будет, то мы планируем закончить 15 августа. Это от 10 до 15 дней».