Подписывайтесь:
Архив новостей
12 Августа 2020, 17:49
Копировать ссылку

Орудовали по-крупному

Сегодня Димитровский районный суд вынес приговор в отношении двух жителей Ярославской области, которые пытались сбыть костромичам более 1 килограмма наркотиков. Преступники действовали в составе организованной группы. Зелье получили в Московской области, но разместить в тайники успели лишь часть партии. Им помешали костромские полицейские.

Одному преступнику 33 года, другому - 24. Они планировали продавать наркотики в интернете. Для этого в столичном регионе получили партию товара. По данным следствия, злоумышленники намеревались распространить в Костроме более 1 килограмма запрещенных веществ.

Елена Голубева, корреспондент: «Преступники орудовали в составе организованной группы. Двое мужчин были задержаны в декабре прошлого года. Организатор до сих пор не установлен. В отношении него следствие продолжается.

Зелье, предназначенное для костромичей, полицейские изъяли дома у подсудимых. Жили мужчины в Рыбинске. К моменту задержания часть запрещенных веществ преступники успели заложить в тайники.

Ксения Силанова, прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры Костромской области: «Все оборудованные тайники с наркотическими средствами не успели дойти до потребителей, изъяты из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов. Действие молодых людей квалифицированы, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере.

Теперь молодым людям предстоит более 8 лет своей жизни провести за колючей проволокой. Отбывать срок они будут в колонии строгого режима.