Подписывайтесь:
Архив новостей
14 Сентября 2020, 13:08
Копировать ссылку

В Костроме закончились съемки фильма «Дракулов»

Целую неделю наш город был съемочной площадкой для комедии про вампиров. Последнюю сцену отсняли в выходные. В качестве локации московская команда выбрала территорию музыкального колледжа.

Москва – для интерьеров, Кострома – для экстерьеров. Как признаются создатели картины, наш город идеально подошел для создания атмосферы Императорской России.

Илья Куликов, сценарист и режиссер фильма «Дракулов»: «Нам нужны были экстерьеры старых улиц. Старые дома, собственно, зачем мы ехали . Это называется контрапункт, я вообще обожаю Дракулу - и роман, и фильм. Всегда хотелось что-то такое снять. Я подумал, что все снимают Дракулу. Я тоже буду снимать! Но в своем ключе. Немного переосмыслил персонажа. Немного иначе задал конфликт».

Сценарист и режиссер фильма Илья Куликов известный всем по сериалу «Полицейский с рублевки». «Дракулов» его третий полнометражный фильм, своеобразная трактовка классического готического романа. Ставку в картине сделали на сюжет и персонажей. Вампиры здесь по-прежнему пьют кровь и превращаются в летучих мышей, но главное не это. Юмор, обещает режиссер, будет взрослый и не прилизанный.

Алена Морозова, корреспондент: «Съемки фильма «Дракулов» начинаются, конечно же, под покровом ночи. Сегодняшняя сцена одна из финальных в фильме и последняя для Костромы. Ровно неделю наш город играл роль старой Москвы 19 века. За это время съемочная группа успела сменить порядка 20 локаций».

Одна съемочная смена длится 12 часов. По законам кинематографа отснятый час равен всего минуте готового материала на выходе. В роли главного злодея Михаил Галустян. Трехсотлетний саркастичный вампир, который покупает новый особняк в Москве. Несмотря на то, что он вампир, проблемы у него вполне человеческие. Глуповатые помощницы, жулик-юрист, который пытается его обмануть. На главную роль шоумена утвердили без проб.

Михаил Галустян, актер: «Я в Костроме не первый раз . Пришел на сковородку и пошел на все четыре стороны. Взял самокат, маску и ездил, слушал музыку. Я отрицательный персонаж, но в конце меня становится жалко, поскольку я злодей и не скрываю этого, но люди, с которыми мне приходится сталкиваться по сюжету, они оказываются намного хуже. Они прячут свои отрицательные черты, но они намного хуже, чем я. Есть маленькая депрессия, что не видишь солнца, но это лишний раз заставляет меня погружаться в образ и представлять, что я вампир».

Около 40 костромичей снимались в массовке фильма. Отбор строгий - 40-42 размер у девушек – под костюмы с корсетами, характерные типажи мужчин.

Никита Ваулин, локейшн: «Нужны были прохожие в основном, жители каких-то домов, кучер нужен был. Статные люди, светские дамы, мужчины, кавалеры, молодая пара, городовой. Задачи простые, это не сложно, мы и так живем той же жизнью. Но когда надеваешь костюм, это смотрится совсем по-другому. Все сразу носят этот образ на себе».

Фильм «Дракулов», обещает режиссер, зрители смогут увидеть на экранах в следующем году.