Подписывайтесь:
Архив новостей
16 Сентября 2020, 18:37
Копировать ссылку

Коробки храбрости

Чтобы дни в медучреждении пролетели быстрее и, главное, без слёз. «Коробки храбрости» для маленьких пациентов больниц собрали в Костромском отделении Сбербанка .

Это коробка с игрушками для детей, которая поможет им побороть страх уколов, перевязок и других неприятных процедур. Каждый желающий может стать участником проекта и поддержать ребят, находящихся в больницах Костромы, перечислив средства на их покупку через сайт «Сбербанк Вместе» или «Сбербанк Онлайн».

Яркие коробки сотрудники Сбербанка доставили в областную больницу в тихий час. Пока маленькие пациенты спят, врачи и медсестры успеют распределить игрушки поровну между всеми отделениями.

Мини-конструкторы, куклы, головоломки и другие занятные вещицы Сбербанк собрал для «коробок храбрости». Игрушку в подарок получает каждый ребенок, кому пришлось пережить болезненную процедуру или операцию. И тем, кто не испугался шприца с длинной иглой и тем, кто поплакал.

Ольга Баранова, главный врач областной детской больницы: «Детям, которые капризничают, плачут, мы предлагаем самим выбрать и покопаться в коробке. Это доставляет им большое удовольствие. Забывается всё, что было с ними перед этим. Поэтому, действительно, терапевтический и психологический аспект существует. Спасибо большое всем неравнодушным людям, которые откликнулись на призыв Сбербанка».

Это и сами сотрудники костромского отделения Сбербанка и неравнодушные костромичи, внесшие пожертвования через сайт «Сбербанк Вместе», и пользователи приложения «Сбербанк Онлайн». Коробок храбрости собрали много. Их доставили и в другие больницы региона, где лечат детей.

Валерий Виноградов, управляющий Костромским отделением ПАО «Сбербанк»: «Безусловно, оказавшись в больнице, особенно когда речь идет о тяжелых заболеваниях, даже взрослому непросто справиться с собой. Что уж говорить о маленьких пациентах. Они только начинают вступать в жизнь, и им уже приходится за эту жизнь бороться. Наша задача, наш долг - помогать им в этом и привлекать в такие проекты всё больше людей».