Подписывайтесь:
Архив новостей
18 Сентября 2020, 17:09
Копировать ссылку

Штат заполнен на 100%.

В школу № 2 Волгореченска приняли на работу 3-х педагогов. Все они участники целевой федеральной программы «Земский учитель». Учителя получили по 1 миллиону рублей «подъемных» и подписали рабочий контракт на 5 лет.

Молодая, коммуникабельная, энергичная. За полсентября новая учительница Евгения Кострова запомнила по именам своих пятиклашек. И каждую неделю старается порадовать их необычным уроком. Сегодня дети учатся читать карту на свежем воздухе. Учительский стаж у Евгении Сергеевны немалый. Два профессиональных диплома позволяют работать с учениками разных возрастов и не по одному предмету. А программа «Земский учитель» помогла осуществить давнюю мечту – перебраться семьей в город.

Евгения Кострова, учительница музыки и географии школы № 2 г. Волгореченска: « Я веду сейчас географию и музыку. До этого долго вела химию и биологию и еще историю. По первому образованию я учитель начальных классов. Я заканчивала Галичское педагогическое училище. А потом еще получила высшее образование, выучилась на географа».

Анастасия Иванова ведет физику. Молодая учительница немногим старше своих учеников. Преподавать начала 2 года назад, окончив госуниверситет в Йошкар-Оле. Тем не менее, конкурс в «Земском учителе» девушка прошла. Новый поворот в жизни рассматривает, как удачный шанс совершенствоваться в профессии.

Анастасия Иванова, учительница физики школы № 2 г. Волгореченска: « Я работала в маленькой школе. Там было всего 50 человек на всю школу, на 9 классов. А тут по 25. Сначала было трудно -25 человек, 25 тетрадок. Сейчас уже все хорошо, привыкла. Дети хорошие, послушные. Если всё сложится, то в Костромской области мне хотелось бы остаться».

Все три новых учителя поддерживают товарищеские отношения. Так проще осваиваться в новом коллективе. По условиям программы им придется трудиться в школе № 2 5 лет. Всего со статусом «Земский учитель» в школы региона приехали работать 7 педагогов.